Спорт

Сборная Россия по футболу одержала в Саранске свою рекордную победу – 9:0

Фото twitter.com
Игра с командой Сан-Марино проходила на стадионе «Мордовия Арена» при участии более 42 тысяч зрителей

Отборочный футбольный матч Евро-2020 между сборными России и Сан-Марино на стадионе «Мордовия Арена» состоялся при полном аншлаге.  За игрой на трибунах наблюдал  42241 зритель. Это рекордное число посещаемости саранского стадиона.

Перед началом матча болельщики сборной России представили потрясающе красочный перфоманс в  виде российского флага. За воротами  фанатами был вывешен баннер, на котором изображены некоторые игроки сборной России и нанесена надпись «Наши парни».

После торжественной церемонии, перед стартовым свистком, участники спортивного мероприятия минутой молчания почтили память бывшего президента УЕФА Леннарта Юханссона, который скончался 5 июня  возрасте 89 лет.

Стартовый состав сборной России выглядел следующим образом: Гильерме, Марио Фернандес, Семенов, Джикия, Кудряшов, Оздоев, Зобнин, Головин, Антон Миранчук, Алексей Миранчук, Дзюба. Запасные: Лунев, Шунин, Нойштедтер, Петров, Беляев, Баринов, Смолов, Чалов, Мирзов, Ионов, Ахметов, Чернов.

Следует отметить, что практически вся игра сборной России строилась через Александра Головина. На 25 минуте после его прострела команда России открыла счет. Второй мяч в воротах Сан-Марино оказался в результате пенальти на 31 минуте. Гол забил Артем Дзюба. Третьим игроком, поразившим ворота соперника, стал Федор Кудряшов. А на 41 минуте отличился Антон Миранчук. В результате первый тайм закончился со счетом 4:0 в пользу сборной России.

После перерыва игра проходила еще более оживленно.  Гостям, вышедшим на игру в небесно-голубых футболках, с трудом и очень редко удавалось переходить за центральную линию поля. А российские футболисты имели массу голевых моментов и отправили в ворота соперника еще пять мячей.

Дважды за второй тайм ворота поразил Федор Смолов и три мяча забил Артем Дзюба, который с точки зрения результативности признан лучшим игроком матча.

Таким образом, на саранском стадионе «Мордовия Арена» сборная России одержала над Сан-Марино свою рекордную победу со счетом 9:0.

Фильм «Хищные птицы» с Харли Квинн может стать самой провальной кинокартиной следующего года. Подборка интригующих новостей, подписывайтесь в Яндекс Новости